Студенты СмолГУ отправились на «Крымское нашествие»

83 студента Смоленского государственного университета отправились в Крым на традиционное летнее оздоровление. Уже пятый год отдых проходит в формате фестиваля с командной борьбой и тематическими мероприятиями.

С 18 по 28 августа «Крымское нашествие» СмолГУ проводят на территории пансионата «Волна Парк» в Бахчисарайском районе.

«Ровно пять лет назад мы организовали первый студенческий фестиваль «Крымское нашествие». Его главная цель – украсить отдых студентов, найти новых лидеров и укрепить командный дух СмолГУ. Это у нас однозначно получается, приятно видеть выпускников, которые приезжают на полуостров на машинах и заезжают к нам на фестиваль. «Крымское нашествие» – это маленькая жизнь для студентов нашего университета, на протяжении года участвовавших во внеучебной деятельности, показавших высокие результаты в спорте. Для организации фестиваля мы привозим всё, начиная от костюмов и до генератора, что позволяет проводить мероприятия даже на берегу Чёрного моря», – рассказал председатель профкома студентов СмолГУ Виктор Шабельник.

Фестивальная программа для шести команд началась с верёвочного курса на море. В течение недели участников «Крымского нашествия» ждут тематически дни: спортивный, военно-патриотический, театральный и другие.