Студенты СмолГУ примут участие в молодёжном конкурсе социальной документалистики «Евразия.DOC 4 минуты»

5 июня студенты Смоленского государственного университета встретились с оргкомитетом фестиваля документального кино стран СНГ «Евразия.DOC». Президент фестиваля Валерий Шеховцов представил молодёжный конкурс социальной документалистики.

С 30 сентября по 4 октября «Евразия.DOC» пройдёт в Смоленске и Минске уже в четвёртый раз. Одной из главных площадок в городе традиционно выступает СмолГУ, где проходят показы фильмов.

Президент фестиваля Валерий Шеховцов предложил студентам, интересующимся кинематографом и социальной рекламой, принять участие в молодёжном конкурсе социальной документалистики «Евразия.DOC 4 минуты»:

«Продолжительность фильмов, как следует из названия, четыре минуты. Конкурс даёт возможность молодым людям выразиться творчески и социально. Мы приветствуем, когда короткие фильмы несут социальную направленность и посвящены работе волонтёров, людям, которые делают добрые дела. Свои работы может представить молодёжь в возрасте до 30 лет».