Студенты СмолГУ приняли участие в интеллектуальной игре Молодежного клуба Русского географического общества

Накануне Международного дня Земли, который отмечается 22 апреля, Молодежным клубом РГО на базе Смоленского государственного университета была проведена интеллектуальная игра. В ней принимали участие 6 команд, состоящих из студентов 1–4 курсов естественно-географического факультета. Игра содержала три мультимедийных тура – «Азбука. Географические объекты», «Жук в муравейнике» и «Матрица мира», вопросы которых были посвящены географической и экологической тематике.

В своей приветственной речи руководитель Молодежного клуба РГО на базе СмолГУ Тамара Ватлина обратила внимание на то, что «благодаря этому мероприятию у студентов есть уникальная возможность совместно с другими молодежными клубами РГО отметить международную экологическую дату, расширить свой кругозор и проявить умение работать в команде».

Все мероприятие прошло на позитивной волне, на некоторые вопросы команды легко находили ответы, а на часть вопросов правильные ответы были даны только одной командой. Мероприятие проводилось с целью популяризации географических знаний.

олимпиада по астрономии

олимпиада по русскому языку