Студенты СмолГУ приняли участие в Зимней школе олимпиады «Я – профессионал»

Студенты психолого-педагогического факультета приняли участие в Зимней школе «Качество жизни: глобальные изменения» студенческой олимпиады «Я – профессионал». Она прошла с 15 по 20 февраля на базе Томского государственного университета.

Программа включала в себя встречи с экспертами и дискуссионные площадки, интенсивные тренинги, мастер-классы и лекции. В рамках школы состоялась проектная сессия, в ходе которой участники сформировали идеи собственных проектов, а также вместе с модераторами разобрали ключевые особенности развития образования и науки, новые подходы в формировании модели современного университета и узнали о навыках, важных в становлении профессионального самосознания.

Отметим, «Я – профессионал» – это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов технических, гуманитарных и естественнонаучных специальностей. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру.

В конце января – начале февраля в рамках олимпиады состоялись 24 школы по 46 направлениям. Программа каждой из них реализовывалась совместно вузами-организаторами олимпиады и ведущими компаниями страны.