75 лет Победы в Великой Отечественной войне

Студенты СмолГУ проехали по «Крымскому пути»

С 5 по 11 октября студенты Смоленского госуниверситета стали участниками молодёжного выезда «Крымский путь». Ребята познакомились с достопримечательностями полуострова и провели совместную акцию со студентами Севастопольского государственного университета.

Средства на проведение мероприятия СмолГУ получил, выиграв Всероссийский конкурс молодёжных проектов Росмолодёжи. Участниками проекта стали 30 студентов: активисты, представители студенческих клубов и объединений всех факультетов.

«Проект включал в себя два блока: образовательную программу и знакомство с достопримечательностями Крыма. В образовательный блок вошло большое количество мастер-классов, тренингов и самостоятельная работа, которая привела к реализации социальной акции. В рамках акции «Между нами студентами» мы представили студенческие клубы и показали, над чем работаем, какие мероприятия есть в нашем вузе. Затем выслушали, над чем трудятся студенты СевГУ и какие планы они хотят осуществить. «Крымский путь» показал, как СмолГУ объединяет людей и насколько комфортно работать со студентами», – рассказала заместитель председателя профкома студентов Елизавета Пехова.

Студенты посетили достопримечательности Ялты и Севастополя, прошли интерактивный квест и стали участниками фестиваля UniFest.