Студенты-экономисты стали участниками Дня открытых дверей в Центробанке

28 сентября студенты факультета экономики и управления приняли участие в Дне открытых дверей Центрального банка РФ. Мероприятие проводилось на двух площадках: в историческом здании отделения банка в Смоленске и библиотеке имени А.Т. Твардовского.

Библиотека и её партнёр – Отделение Центробанка по Смоленской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу – работают по федеральной программе повышения уровня финансовой грамотности населения.

Участие в мероприятиях ЦБ РФ продолжает сотрудничество факультета экономики и управления со смоленским отделением Центробанка. Так, представители организации традиционно выступают на конференциях университета, а студенты-экономисты являются волонтёрами финансового просвещения.

На Дне открытых дверей студенты прослушали лекцию «Банковские карты: история возникновения и новые возможности», посетили выставку «История денег в России: монеты и банкноты», приняли участие в финансовых баттлах, экономических играх. Продемонстрировав свою финансовую грамотность, будущие экономисты получили призы, сфотографировались с новым городским арт-объектом – символом рубля.