Студенты-филологи СмолГУ приняли участие в конференции «Ломоносов-2019»

Студенты филологического факультета Смоленского государственного университета стали участниками XXVI Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2019». Она прошла на базе Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова с 8 по 12 апреля.

Бакалавры четвёртого курса (профиль «Английский язык») Алёна Толкачёва с докладом «Особенности литературной сказки и фэнтези и их пересмотр в трилогии Д.У. Джонс «Ходячий замок»» и Ольга Фирсова с докладом «Стилистические средства, репрезентирующие символы американской поп-культуры в творчестве Элизабет В. Грант» выступили на секции «Лингвистика: Текст и дискурс: проблемы анализа и интерпретации».

Цель конференции − развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых учёных, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами. Это на общем пленарном заседании подчеркнул председатель оргкомитета, ректор МГУ академик Виктор Антонович Садовничий.