Студенты-химики сыграли в брейн-ринг, посвящённый таблице Менделеева

Студенты естественно-географического факультета СмолГУ стали участниками образовательного проекта «150 лет Периодической системе химических элементов». Брейн-ринг, посвящённый творению учёного Дмитрия Менделеева, прошёл в вузе 19 апреля.

Организатором интеллектуальной игры выступил Информационный центр по атомной энергии при участии кафедры экологии и химии СмолГУ и Смоленского областного института развития образования.

Команды студентов, обучающихся на направлении «Педагогическое образование. Биология, химия», продемонстрировали знания элементов периодической таблицы, а также биографии и трудов её создателя Дмитрия Менделеева.

Лучший результат показали студенты четвёртого курса.