Торжественная церемония вручения дипломов бакалавра на психолого-педагогическом факультете

11 июля 2018 г. в концертном зале Смоленского государственного университета состоялась торжественная церемония вручения дипломов бакалавра выпускникам психолого-педагогического факультета. В 2018 г. на ППФ успешно завершили обучение  123 студента очной и заочной формы обучения по шести направлениям подготовки: «Психолого-педагогическое образование (Дошкольное образование)»; «Психология (Психологическое консультирование)»; «Специальное (дефектологическое) образование (Логопедия)»; «Психолого-педагогическое образование (Начальное общее образование)»; «Педагогическое образование (Начальное образование. Информатика)» и «Психолого-педагогическое образование (Психология в образовании)».

Ведущими церемонии стали студенты первого курса направления подготовки «Психолого-педагогическое образование» (Профиль «Психология в образовании») Валерия Машкова и Павел Финогенов.

Открыл торжественное мероприятие декан факультета, кандидат психологических наук, доцент Алексей Николаевич Родионов. Он поздравил выпускников с очень важным событием в их жизни, отметив, что получение данного документа – это не окончание, а начало жизненного пути, а затем пригласил исполняющего обязанности проректора по учебной работе, кандидата педагогических наук, доцента Юлию Александровну Устименко, которая поздравила выпускников и вручила им дипломы с отличием. В 2018 году «красные» дипломы получил 21 выпускник:

Очное обучение

Психолого-педагогическое образование (Дошкольное образование)

1. Горбачева Дарья Владимировна

2. Полякова Кристина Юрьевна

Психология (Психологическое консультирование)

1. Байкова Анастасия Евгеньевна

2. Иванова Юлия Дмитриевна

3. Коваль Наталья Александровна

4. Мигунова Валерия Геннадьевна

5. Чуканцева Наталья Игоревна

Специальное (дефектологическое) образование (Логопедия)

1. Аристова Людмила Сергеевна

2. Ковыренкова Людмила Петровна

3. Морозова Анастасия Павловна

4. Попкова Ирина Сергеевна

5. Прохорова Елизавета Дмитриевна

Психолого-педагогическое образование (Начальное общее образование)

1. Гаврилова Алина Юрьевна

2. Фролова Мария Михайловна

Педагогическое образование (Начальное образование. Информатика)

1. Бобина Анна Васильевна

2. Димитриева Надежда Сергеевна

3. Кирпиченкова Анастасия Александровна

4. Ларева Наталья Юрьевна

5. Оганова Ангелина Аркадьевна

Заочное обучение

Психолого-педагогическое образование (Психология в образовании)

1. Портениер Татьяна Владимировна

2. Симонова Юлия Геннадьевна

Далее Алексей Николаевич Родионов вместе с заместителями декана психолого-педагогического факультета, кандидатами психологических наук  Марией Анатольевной Белугиной и Ириной Вячеславовной Гужвой вручили дипломы всем выпускникам.

Поздравить выпускников с этим знаменательным событием пришли педагоги,  родственники, друзья, студенты, как младших курсов, так и старшие товарищи: церемонию вручения дипломов украсили вокальные номера в исполнении студентов первого курса Варвары Юденич и Анны Юрченковой, а также выпускника очной магистратуры, неоднократного участника и победителя фестивалей различного уровня Никиты Степанова.

Напутственные слова выпускникам произнесли заведующая кафедрой  педагогики, кандидат педагогических наук, доцент Лидия Владимировна Чепикова и заведующий кафедрой психологии, доктор психологических наук, профессор Владимир Владимирович Селиванов.

В заключение торжественной церемонии вручения дипломов декан психолого-педагогического факультета Алексей Николаевич Родионов вручил студентам, активно участвовавшим в жизни факультета и университета в целом, грамоты, дипломы и благодарственные письма, еще раз поздравил выпускников и пожелал им удачи и успехов во всех начинаниях.