Торжественная церемония вручения дипломов бакалавра на социологическом факультете

6 июля состоялась торжественная церемония вручения дипломов бакалавра выпускникам социологического факультета. В 2018 г. факультет выпустил специалистов, обучавшихся на очной форме по четырём направлениям подготовки: «Социология» (19 чел.), «Социальная работа» (13 чел.), «Организация работы с молодёжью» (12 чел.) и «Психолого-педагогическое образование (Социальная педагогика)» (17 чел.).

Открыла и провела церемонию декан факультета, кандидат социологических наук, доцент Елена Евгеньевна Сухова. После приветствия декан передала слово исполняющему обязанности ректора, кандидату исторических наук, доценту Михаилу Николаевичу Артёменкову, который принял участие в церемонии в год юбилея университета. Михаил Николаевич поздравил выпускников и вручил дипломы с отличием, которые в этом году заслужили 17 выпускников социологического факультета:

39.03.01 Социология

1. Германчук Диана Анатольевна

2. Левченкова Кристина Сергеевна

3. Максимова Анастасия Александровна

4. Серова Ольга Сергеевна

5. Тищенкова Нина Вадимовна

39.03.02 Социальная работа

1. Болатбиева Карина Руслановна

2. Володченко Алина Юрьевна

3. Землянкина Татьяна Анатольевна

4. Храпакова Екатерина Викторовна

39.03.03 Организация работы с молодёжью

1. Клепикова Екатерина Петровна

44.03.02 Психолого-педагогическое образование (Социальная педагогика)

1. Баженова Екатерина Алексеевна

2. Белова Маргарита Александровна

3. Вашкевич Анастасия Владимировна

4. Ветитникова Лада Алексеевна

5. Журова Юлия Сергеевна

6. Урбанович Анастасия Андреевна

7. Хританкова Анастасия Тимуровна

Обладателям красных дипломов исполняющий обязанности ректора также подарил памятные значки, выпущенные к столетию СмолГУ.

Дипломы другим выпускникам вручала декан, заведующие выпускающими кафедрами и ведущие преподаватели направлений подготовки: социологам – заведующий кафедрой социологии, философии и работы с молодёжью, доктор философских наук, профессор Александр Григорьевич Егоров; специалистам по социальной работе – заведующая кафедрой социальной работы, кандидат психологических наук, доцент Фаина Маратовна Кремень; организаторам работы с молодёжью – кандидат педагогических наук, доцент кафедры социологии, философии и работы с молодёжью Татьяна Викторовна Анисенкова; социальным педагогам – кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной работы Татьяна Николаевна Кобизь.

Декан также вручила недавним студентам грамоты и дипломы за успехи в научно-исследовательской деятельности и спорте.

С поздравлениями, напутственными словами и добрыми пожеланиями к дипломированным специалистам обратились преподаватели факультета: кандидат педагогических наук, доцент Анатолий Иванович Фоменков; кандидат социологических наук, доцент Василий Владиславович Двойнев; доктор педагогических наук, профессор Светлана Олеговна Авчинникова; кандидат педагогических наук, доцент Любовь Владимировна Милько; кандидат психологических наук, доцент Павел Львович Дрибинский; кандидат педагогических наук Анна Александровна Давыдова.

С ответными словами благодарности от лица выпускников выступили Ольга Серова (направление подготовки «Социология»), Екатерина Ходонченкова (направление подготовки «Социальная работа»), Евгения Ананьева (направление подготовки «Организация работы с молодёжью») и Екатерина Баженова (направление подготовки «Психолого-педагогическое образование (Социальная педагогика)»).

Завершила церемонию декан. Елена Евгеньевна ещё раз поздравила недавних студентов, пожелала им дальнейших творческих и профессиональных успехов.