Торжественная церемония закрытия Всероссийской олимпиады школьников по искусству

19 апреля 2018 года в концертном зале Смоленского государственного университета состоялась торжественная церемония закрытия Всероссийской олимпиады школьников по искусству.

Наступил самый волну­ющий момент – оглашение имен призеров и победи­телей Всероссийской олимпиады.

 

Но сначала ко всем присутствующим со слова­ми приветствия обратился начальник департамента Смоленской об­ласти по образованию и науке Н.Н. Колпачков. Он и вручил специальные дипломы участникам олимпиады.

Специальным дипломом жюри награждены:

-  В номинации «Самому юному участнику олимпиады»:

Быркова Ия Дмитриевна, Санкт-Петербург, 7 класс;

- участнику из самого отдаленного региона

Румянцев Владимир Георгиевич, Сахалинская область;

- за лучшее оформление работы

Маркова Виктория Алексеевна, Новгородская область;

Буслаева Маргарита Сергеевна, Удмуртская республика;

Платонова Агата Александровна, город Санкт-Петербург;

-за оригинальность карты и маршрута музея-крепости

Гончарова Дарина Андреевна, Томская область;

Муталлапова Гузель Ильнуровна, Республика Татарстан;

Савина Елизавета Юрьевна, Воронежская область;

Бахарева Александра Эдуардовна, Мурманская область;

Абрамова Анастасия Сергеевна, Челябинская область;

Журавлева Мария Денисовна, город Москва.

 

 

Профессор кафедры изобразительного искусства Смоленского государственного университета, народный художник России, член-корреспондент Российской академии художеств Геннадий Васильевич Намеровский и доцент кафедры всемир­ной литературы Московского государственно­го педагогического  университета, кандидат филологических наук Надежда Владимировна Соболева вручили специальные призы от жюри.

Специальные призы от жюри получили:

- за лучшее представление исторического прошлого России

Бызова Анна Александровна, Архангельская область;

Аладышева Арина Кирилловна, город Москва;

Анисимов Вадим Романович, Московская область;

- за любовь и внимание к художественной культуре России

Рудакова Дарья Дмитриевна, Иркутская область;

Бородина Анна Геннадьевна, город Москва;

Каспирович Валерия Юрьевна, Кировская область;

- за эрудицию в области знания храмовой архитектуры

Сырбу Алиса Анатольевна, город Москва;

Бурякова Анастасия Павловна, город Москва;

Демидова Татьяна Сергеевна, город Москва;

- за предложение творческого оформления детской площадки

Борисенко Ксения Анатольевна, Красноярский край.

Дипломы призерам 9-х классов Всероссийской олим­пиады школьников вручали члены жюри: доцент кафедры исто­рии и теории искусств Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, кандидат культурологии Ирина Альфредовна Неверова и доцент кафедры методики преподавания предметов гуманитарного цикла Смо­ленского областного института развития образования, кандидат педагогических наук Бopиc Анатольевич Кутузов.

Дипломом призера Всероссийской олимпиады школьников по искусству были награждены:

1) Мосолова Ольга Руслановна, г. Москва;

2) Зиатдинова Азалия Айратовна, Республика Татарстан;

3) Насырова Амина Рашидовна, г. Москва;

4) Ересько Александра Вячеславовна, Московская область;

5) Борисенко Ксения Анатольевна, Красноярский край;

6) Гвоздева Наталья Алексеевна, г. Москва;

7) Камардина Валерия Вячеславовна, г. Москва;

8) Быркова Ия Дмитриевна, г. Санкт-Петербург; 

9) Кобелькова Ульяна Викторовна, Челябинская область;

10) Приходько Вероника Александровна, Xабаровский край;

11) Малютин Павел Николаевич, Липецкая область;

12) Бызова Анна Александровна, Архангельская область;

13) Михайлова Алиса Алексеевна, г. Санкт-Петербург;

14) Горностаева Екатерина Дмитриевна, г. Москва;

15) Сидоренко Мария Кирилловна, г. Москва;

16) Кудрина Анна Александровна, г. Москва;

17) Спутай Анна Павловна, г. Санкт-Петербург;

18) Губайдуллина Мария Ильинична, Республика Марий Эл;

19) Кукушкина Марина Викторовна, Кировская область;

20) Аладышева Арина Кирилловна, г. Москва.

Дипломы призерам 10-х классов Всероссийской олимпиа­ды школьников вручали члены жюри: доцент Московского институ­та телевидения и радиовещания «Останкино» Алексей Борисович Гвоздев и доцент кафедры всемирной литературы Московского государственного педа­гогического университета, кандидат филологиче­ских наук Анна Игоревна Кузнецова

Дипломом призера Всероссийской олимпиады школьников по искусству были награждены:

1) Плужник Яна Дмитриевна, Республика Татарстан;

2) Кубракова Яна Алексеевна, Саратовская область;

3) Попов Пётр Андреевич, г. Москва;

4) Чумаков Арсений Валерьевич, г. Санкт-Петербург;

5) Щербич Яков Васильевич, Калининградская область;

6) Рухлядева Анастасия Алексеевна, Челябинская область;

7) Ермолаев Никита Александрович, г. Москва;

8) Купцова Мария Вадимовна, г. Москва;

9)  Кривоносова Елизавета Андреевна, Брянская область;

10)  Самарина Ксения Михайловна, Московская область;

11) Столбова Полина Алексеевна, Республика Удмуртия;

12) Заборова Вера Сергеевна, г. Москва;

13) Цурина Мария Николаевна, г. Москва;

14) Максимова Анна Павловна, Вологодская область;

15) Халяпина Софья Дмитриевна, г. Москва;

16) Плотникова Мария Михайловна, г. Москва;

17) Валеева Альбина Маратовна, Республика Татарстан;

18) Ситникова Ева Леонидовна, г. Москва;

19) Ардашова Полина Андреевна, г. Москва;

20) Галиева Алина Маратовна, г. Москва;

21) Сдвижкова Татьяна Денисовна, г. Москва;

22) Подлесная Екатерина Марковна, г. Москва;

23) Шульгина Виктория Александровна, Челябинская об­ласть;

24) Кудрявцева Зоя Вячеславовна, г. Москва;

25) Плотникова Мария Сергеевна, Липецкая область;

26) Гацковская Варвара Александровна, г. Москва;

27) Капустина Лика Владимировна, г. Москва;

28) Токарева Екатерина Алексеевна, Иркутская область;

29) Камальдинова Анастасия Радиковна, г. Москва;

30) Мкртчян Нана Арменовна, Ивановская область.

Дипломы призерам 11-х классов Всероссийской олимпиады школьников вручают члены жюри: доцент кафедры исто­рии и теории искусств Санкт-Петербургского государственного уни­верситета промышленных технологий и дизайна, кандидат искус­ствоведения Римма Александровна Федотова и ведущий специа­лист по научно-просветительской деятельности Государственного Русского музея, кандидат социологических наук Антон Владимиро­вич Шевердяев.

Дипломом призера Всероссийской олимпиады школьников по искусству были награждены:

1) Правикова Kсения Александровна, г. Москва;

2) Китаев Илья Валерьевич, Ульяновская область;

3) Терешина Екатерина Олеговна, Челябинская область;

4) Холов Алексей Сергеевич, Челябинская область;

5) Потапова Анна Юрьевна, г. Москва;

6) Шишминцева Анастасия Максимовна, Свердловская область;

7) Фукалова Юлия Дмитриевна, Кировская область;

8) Шаманский Иван Сергеевич, г. Москва;

9) Щеглова Юлия Алексеевна, Рязанская область;

10) Демидова Татьяна Сергеевна, г. Москва;

11) Анташева Мария Сергеевна, Ярославская область;

12) Румянцева Анфиса Александровна, г. Москва;

13) Войтенко София Викторовна, г. Москва;

14) Яловецкая Екатерина Андреевна, г. Москва;

15) Соловьева Елизавета Сергеевна, Челябинская область;

16) Мелицкова Анна Дмитриевна, Нижегородская область;

17) Фролова Екатерина Андреевна, г. Москва;

18) Сырбу Алиса Анатольевна, г. Москва;

19) Гасымова Рафига Гусейн кызы, г. Москва;

20) Ситникова Ксения Алексеевна, г. Москва;

21) Бурякова Анастасия Павловна, г. Москва;

22) Бородина Анна Геннадьевна, г. Москва;

23) Пономаренко Ирина Петровна, г. Москва;

24) Козина Елизавета Алексеевна, г. Москва;

25) Волошина Екатерина Юрьевна, г. Москва;

26) Войтенко Мария Викторовна, г. Москва;

27) Рудакова Дарья Дмитриевна, Иркутская область;

28) Ведянская Дарья Александровна, Республика Удмуртия;

29) Барабанова Ольга Алексеевна, г. Москва;

30) Каспирович Валерия Юрьевна, Кировская область;

31) Гарифуллина Юлиана Ирековна, Республика Татарстан;

32) Тимошенко Мария Викторовна, г. Москва.

Дипломы победителей вручали заместитель председателя жюри Вероника Вадимовна Кузнецова и председатель жюри Елена Николаевна Черноземова.

Победителями Всероссийской олимпиады школьни­ков по искусству стали:

1) Анисимов Вадим Романович, Московская область

2) Кожаринова Елизавета Викторовна, г. Москва;

3) Аравина Анна Дмитриевна, г. Москва;

4) Журавлева Мария Денисовна, г. Москва;

5) Трушина Маргарита Дмитриевна, г. Москва;

6) Бадулина Нина Александровна, г. Москва;

7) Ракитина Наталия Андреевна, г. Москва;

8) Резниченко Иван Сергеевич, г. Москва.

 

Победителей, призеров и всех участников олимпиады поздравили солисты и творческие коллекти­вы Смоленского государственного университета – победители меж­дународных и всероссийских конкурсов творчества учащейся моло­дежи вокаль­ный ансамбль «Созвучие Алатона» (руководитель – О. Ногтева, заслуженный учитель Рос­сии); хореографический ансамбль «Smile» (руководитель – Н. Кузьмина).

В завершение торжественной церемонии было оглашено и передано председателю жюри Елене Николаевне Чернозёмовой письмо участникам Всерос­сийской олимпиады школьников 2019 года, чтобы через год организаторы очередной олимпиады зачи­тали его всем, кто приедет на олимпиаду 2019 года.

 

 
Всероссийская олимпиада школьников по мировй художественной культуреЖурнал ИзвестияСистема дистанционного обучения СмолГУМеждународный отделОлимпиада школьников в СмолГУСтуденческое ТВ СмолГУОбразовательные интернет-ресурсыСоциально-психологический центрСетевая академия CISCOОбразовательный центр AppleРосатомАнтитеррорГранты ПрезидентаШкола одаренные детигосуслугиНаучно-образовательный центр
Министерство Образования и наукиРособрнадзорРоссийский союз ректоров

214000, г.Смоленск, ул. Пржевальского, 4. Тел.: (4812) 700201, факс: (4812) 383157. E-mail:rectorat@smolgu.ru

Сайт использует файлы cookie. Продолжая просмотр сайта вы соглашаетесь с использованием файлов cookie