Участие представителей СмолГУ в международном научном конгрессе

13 – 16 сентября 2016 года делегация СмолГУ во главе с ректором Е. В. Кодиным приняла участие в международном научном конгрессе Международной академии гуманизации образования «Многообразие и демократия: поиск идентичности в период неопределенности», который проходил на базе Фондового университета г. Хильдесхайм (Германия). В состав делегации вошли проректор Н. П. Сенченков и начальник международного отдела Р. В. Белютин.  На конгресс были также приглашены ученые из университетов Белоруссии, Украины, Германии, Швейцарии, Турции. Ректор СмолГУ Е. В. Кодин принял участие в роли эксперта в подиумной дискуссии, посвященной рассмотрению концептов «Многообразие» и «Демократия» в образовательном дискурсе. Н. П. Сенченков и Р. В. Белютин выступили с секционными докладами, в которых шла речь о многообразии в педагогическом и спортивном дискурсах. Представители СмолГУ приняли участие в собрании членов Международной академии гуманизации образования, под эгидой которой проводилась научно-практическая конференция. Единогласным решением членов МАГО следующая тематическая конференция пройдет в 2018 году в Смоленском государственном университете.

Объявления, конкурсы

Научно-образовательный центр