Ученый совет университета 22 декабря 2016 г.

22 декабря 2016 г. состоялось заседание Ученого совета университета. По основному вопросу повестки дня «О Программе развития университета на 2017-2021 гг.» выступил ректор Е.В. Кодин. Он рассказал о проекте Программы, о ее структуре, отметил основные направления, охарактеризовал подпрограммы: «Образовательная деятельность СмолГУ», «Научно-исследовательская деятельность СмолГУ», «Международная деятельность СмолГУ», «Внеучебная работа и молодежная политика СмолГУ», «Информатизация СмолГУ», «Имущественный комплекс СмолГУ», «СмолГУ в СМИ и Интернет пространстве». Ученый совет одобрил представленный проект. Было принято решение о проведении Конференции университета, которая рассмотрит вопрос о принятии «Программы развития университета на 2017-2021 гг.».

В связи с изменениями в Уставе университета Ученый совет принял новое Положение о Конференции работников и обучающихся СмолГУ.

На основании распоряжения Министерства образования и науки РФ Ученый совет избрал комиссию по выборам ректора университета, утвердил План мероприятий по проведению процедуры выборов ректора на альтернативной основе.

Ректор Е.В. Кодин от имени Ученого совета поздравил кандидата педагогических наук С.В. Кошевенко с присвоением ученого звания доцента.