Ученый совет университета 27 октября 2016 года

27 октября 2016 г. состоялось очередное заседание Ученого совета университета. С докладом о реализации в СмолГУ молодежной политики выступил проректор по внеучебной работе Д.В. Матвеенков. Реализация молодежной политики осуществляется по десяти основным направлениям: наука и инновации, профессиональные компетенции, культура и творчество, спорт и здоровый образ жизни, волонтерство и социальное проектирование, историко-патриотическое воспитание, межкультурный диалог, инфопоток, международное сотрудничество, социальные стандарты и права студентов.

Было принято решение о необходимости активно включиться в выполнение областной государственной программы «Гражданско-патриотическое воспитание граждан в Смоленской области» и расширить практику участия студенческих объединений вуза в тематических грантовых программах Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи и Российского Союза Молодежи.

олимпиада по астрономии

олимпиада по русскому языку