В СмолГУ определили победителей конкурса художественных переводов

26 декабря в Смоленском государственном университете подвели итоги ежегодного конкурса художественного перевода. Много лет соревнование проводит кафедра иностранных языков.

В конкурсе традиционно принимают участие студенты первого и второго курсов всех факультетов. В этом году им предложили перевести два стихотворения известного английского автора Эдварда Лира в жанре лимерик.

Студенты предложили более 60 версий переводов. Наибольшую активность показали факультет экономики и управления, естественно-географический и филологический факультеты.

В номинации «Лучший точный перевод» первое место заняла студентка филологического факультета Ирина Полянская, второе – представительница ЕГФ Виктория Андреева. «Бронза» – у студентки ППФ Анны Лайковой.

Лучшим вольным переводом признали текст Анатолия Кудрявцева, студента факультета экономики и управления.

Почётные грамоты победителям вручил председатель жюри конкурса, доктор филологических наук Вадим Андреев.