В СмолГУ подвели итоги конкурса архитектурно-проектных работ «Феникс»

В Смоленском государственном университете завершилась выставка-конкурс архитектурно-проектных работ молодых специалистов и студентов «Феникс-2018». Подведение итогов состоялось в вузе 30 ноября.

Выставка-конкурс проходила по инициативе генерального директора ассоциации СРО «Объединение Смоленских проектировщиков» Александра Тихонова при поддержке Национального объединения проектировщиков и изыскателей. Соорганизаторами проекта выступили кафедра дизайна архитектурной среды и технической графики Смоленского государственного университета и Смоленский строительный колледж.

В конкурсе приняли участие студенты архитектурно-строительных направлений подготовки, молодые специалисты – выпускники профильных учебных заведений, окончившие их не ранее 2013 года. Они подали 54 заявки в номинациях «Архитектурные решения», «Конструктивные решения», «Инженерные сети», «Макет».

В состав жюри вошли архитекторы, руководители профильных ведомств, строительных организаций и преподаватели. Участники конкурса получили дипломы различных степеней и призы.

Среди победителей – выпускники Смоленского госуниверситета Маргарита Любавина, Анна Фирсова, Норик Оганисян, Марина Давыденкова, Анна Чекашёва. Несколько работ отметили грамотами и подарками от областного Департамента по строительству и ЖКХ, Департамента по образованию и науке, Союза архитекторов и Союза строителей.

Выставка, организованная в рамках проекта «Феникс-2018» продолжает работать в холле перед концертным залом университета.