В СмолГУ подвели итоги областного конкурса исследовательских и проектных работ учащихся «Экология родного края»

26 апреля в Смоленском государственном университете состоялось торжественное подведение итогов V областного конкурса исследовательских и проектных работ учащихся «Экология родного края», посвященного памяти профессора Виктора Андреевича Шкаликова.

Организаторами конкурса выступили кафедра географии СмолГУ, Департамент Смоленской области по природным ресурсам и экологии, Дирекция особо охраняемых природных территорий региона, национальный парк «Смоленское Поозерье» и Смоленское отделение Русского географического общества.

В этом году в юбилейном конкурсе приняли участие 98 учащихся и 37 педагогов из 29 образовательных учреждений Смоленской области. Они представили работы по трём номинациям: «Конкурс экологических проектов», «Конкурс экологических плакатов» и «Конкурс экологических видеороликов».

С приветственным словом на церемонии награждения выступили декан естественно-географического факультета СмолГУ Татьяна Чистякова и руководитель Дирекции особо охраняемых природных территорий Смоленской области Наталья Ушкова.

Все участники Конкурса получили сертификаты, а победителей отметили дипломами и ценными призами.

Имена победителей и призёров можно узнать во вложении.