75 лет Победы в Великой Отечественной войне

В СмолГУ состоялась предзащита магистерских диссертаций по теологии

18 ноября состоялась предзащита выпускных квалификационных работ выпускного курса магистрантов, которые завершают обучение по магистерской программе «Теология» в Смоленском государственном университете. Она прошла в дистанционном формате на платформе Google Meet.

Магистранты представили свои научные работы и рассказали о проведенных ими исследованиях. Темы проведенных магистрантами исследований освещали разные события и явления в новейшей истории Русской Православной Церкви.

Предзащиту предварило вступительное слово митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора, также обучающегося на программе.

Напомним, образовательная программа по теологии открылась в 2018 году, первыми магистрантами стали 12 человек: это духовенство и миряне Смоленской епархии, работники сферы образования и культуры.