75 лет Победы в Великой Отечественной войне

В СмолГУ впервые провели новогодний блиц-турнир по армрестлингу

26 декабря в Смоленском госуниверситете прошёл новогодний блиц-турнир по армрестлингу. Подобное соревнование провели в вузе впервые.

Организатором состязания выступила кафедра физической культуры. Особенность турнира заключалась в том, что всех участников не делили по весовым категориям – все соревновались в «абсолютной весовой категории». 17 студентов университета боролись за титул сильнейшего армрестлера.

В итоге первое место занял пятикурсник естественно-географического факультета Никита Самарчук, на втором месте – студент художественно-графического факультета Александр Фомин. «Бронзу» завоевал представитель факультета истории и права Иван Бекезин.