В СмолГУ завершился фестиваль творчества студентов «Зелёное яблоко»

Студенты первых и вторых курсов получили «яблочные» награды. 28 ноября в Смоленском госуниверситете завершился фестиваль творчества «Зелёное яблоко».

Традиционно он собирает студентов первых и вторых курсов, которые хотят попробовать свои силы в различных жанрах: танце, песне, ораторском искусстве, «Что? Где? Когда?». В этом году в списке появились две новые номинации – «Видеоблогинг» и «50/50», в которой на одной сцене вместе со студентами-новичками выступили старшекурсники.

Почётным гостем церемонии закрытия фестиваля стал выпускник СмолГУ, депутат Государственной Думы Артём Туров. Он вручил награды победителям в номинациях «Демосфеника» и «Художественное слово»:

«Мне всегда приятно бывать на мероприятиях, которые проходят в стенах родного вуза. Здорово, что традиции здесь развиваются и приобретают новые формы. Поздравляю студентов-первокурсников с первым серьёзным выступлением на сцене университета, вы большие молодцы».

Результаты «Зелёного яблока» распределились следующим образом.

Номинация «Что? Где? Когда?»:

1. «Фортуна», ФЭУ,
  2. «Black&White», ФМФ,
  3. «Сотис», ФИП.

Номинация «Видеоблогинг»:

1. Яна Андреева, Андрей Салыгин, Егор Минкин, Светлана Бурец, 1 курс, ФИП,
  2. Александр Алексеев, 1 курс, ФЭУ,
  3. Алексей Кудельников, 2 курс, ЕГФ,
  4. Виктория Заблоцкая, Инна Ивановская, Дарья Новикова, 1 курс, ХГФ.

Номинация «50/50»:

1. художественно-графический факультет,
  2. факультет истории и права, филологический факультет,
  3. физико-математический факультет, естественно-географический факультет.

Номинация «Ораторское искусство»:

1. Павел Фельдшеров, 2 курс, ППФ,
  2. Никита Журихин, 1 курс, ФИП,
  3. Александра Татарчук, 1 курс, ХГФ.

Номинация «Песня»:

1. Анастасия Филиппова, 2 курс, ППФ,
  2. Инна Быненкова, 1 курс, ФФ,
  3. Мария Лукашова, 1 курс, ФФ,
  4. Елена Пещаницкая, 1 курс, ФФ (приз зрительских симпатий).

Номинация «Художественное слово»:

1. Валерия Бакулова, 1 курс, ХГФ,
  2. Александра Татарчук, 1 курс, ХГФ,
  3. Софья Фабрикова, 1 курс, ФФ,
  4. Галина Коновалова, 1 курс, ФФ,
  5. Александра Афанасьева, 2 курс, ХГФ.

Номинация «Танец»:

Соло

1. Даниил Федоренков, 2 курс, ППФ,
  2. Екатерина Иванова, 2 курс, ФФ,
  3. Дарья Киселева, 1 курс, ФФ.

Дуэт

1. Екатерина Кокошина, Даниил Федоренков, 2 курс, ППФ,
  2. Ева Исык, ФФ, Даниил Поляков, ФМФ, 1 курс,
  3. Антон Бубнов, Лина Кузнецова, 2 курс, ФИП,
  4. Максим Ткачев, Ангелина Зинчик, 1 курс, ХГФ.

Коллективный

1. факультет экономики и управления,
  2. художественно-графический факультет,
  3. факультет истории и права.

На церемонии закрытия объявили результаты конкурса «Переполох в общаге». Звание самого дружного общежития и традиционный большой торт получило общежитие №1. Призами за лучшие комнаты отметили Валерию Бакулову, Арину Чернову, Анну Беляеву за «Царские палаты», Оксану Атрошенко, Анастасию Вергаскину, Марину Лушкову за «Ханами», Анастасию Кондрашову и Полину Егорову за «Битву экстрасенсов».

Куратором года стала студентка художественно-графического факультета Оксана Андрианова.