«Вдохновляющий край» - фотовыставка как иллюстрация к интернет-ресурсу

В отделе электронных ресурсов университетской библиотеки с 3 октября открыта фотовыставка необычного формата. Выставка «Вдохновляющий край» экспонируется в тандеме с интернет-ресурсом библиотеки «Преподаватели и выпускники Смоленского государственного университета – о Н. М. Пржевальском»  http://biblioteka.smolgu.ru/pages/prepodi/.

Прекрасные пейзажи «Байкала в миниатюре», окрестности посёлка Пржевальское и их обитатели, фауна и флора малой родины великого путешественника, в том числе лошади Пржевальского из национального парка «Смоленское Поозерье» – всё это представлено на фото.

Природа Слободского края вдохновила на научные открытия знаменитого исследователя Центральной Азии. В XXI веке это красивейшее место Смоленщины продолжает вдохновлять на творчество и выпускников естественно-географического факультета СГПИ. На выставке представлены фотоработы Г. М. Дубино – биолога-охотоведа, известного фотографа анималистического направления, члена Союза фотохудожников России, творчеству которого посвящено несколько публикаций в прессе.

Автором 8 работ, представленных во второй части фотовыставки, является сотрудник ОЭР Т. Э. Самусева, также выпускница ЕГФ. Её фотографии, пусть не такие масштабные, очень достойно выглядят рядом с работами признанного мастера.

Приглашаем всех желающих посетить фотовыставку!