VI ономастический семинар научного общества «Малая Академия»

27 ноября 2017 г. состоялся VI ономастический семинар как отдельное направление развития проектной и исследовательской деятельности учащихся в рамках научного общества «Малая Академия». Семинар был организован Смоленским государственным университетом и Лицеем имени Кирилла и Мефодия.

Открывая семинар, доктор филологических наук, профессор Смоленского государственного университета И.А. Королева рассказала о важности научных исследований, пожелав успехов всем, кто открывает для себя удивительные тайны языка.

Вместе с учениками лицея выступили студенты 3 курса филологического факультета Смоленского государственного университета С.Р. Взятченкова («Антропонимическая лексика и ее роль в рассказах Олега Ермакова “Арифметика войны”»); Е.А. Герасина («Названия смоленских храмов в лингвистическом и культурологическом аспектах»); К.М. Лысенко («Топонимы Руднянского района Смоленской области и их изучение»). Руководитель исследовательских работ – И.А. Королева.