Волонтеры СмолГУ организовали новогодний праздник в Смоленской областной детской клинической больнице

В очередной раз студенты социального факультета СмолГУ дарят детям праздник. 22 декабря волонтеры 2 курса направления подготовки «Организация работы с молодежью» под руководством кандидата филологических наук, доцента кафедры педагогики и психологии Т.В. Богдановой устроили новогодний утренник для детей, которые находятся на лечении в Смоленской областной детской клинической больнице.

Была инсценирована сказка о том, как Ведьма и Баба-Яга похитили Снегурочку и лишили всех праздника, а Добрый молодец не без помощи детей выручал ее из беды. Все мероприятие состояло из конкурсов, где каждый ребенок мог себя проявить: дети отгадывали загадки, танцевали, пели. Как и в любой сказке, все закончилось спасением Снегурочки, а вместе с ней и праздника. Дети с удовольствием пели с персонажами финальные песни. И, конечно же, какой Новый Год без подарков? По окончании праздника Дедушка Мороз поздравил детишек с праздником и вручил каждому подарок.