Всероссийский географический диктант

26 ноября 2017 г. Смоленский государственный университет уже в третий раз стал Региональной площадкой «Всероссийского географического диктанта». В образовательной акции приняли участие около 200 смолян. Они представляли разные возрастные категории, уровни образования, сферы деятельности. Но все участники в ходе Диктанта выполнили 30 заданий различной сложности, ориентированные на демонстрацию знания географических понятий, терминов, географической карты, понимание важнейших закономерностей, умение применять знания на практике.

В качестве модераторов мероприятия были приглашены:

Николай Петрович Сенченков, доктор педагогических наук, профессор, зав. кафедрой педагогики и психологии); Никита Алфимов, специалист управления по внеучебной работе, капитан команды КВН,  волонтеры и активисты Молодежного клуба РГО – Олег Тимошенков и Дарья Бибикова.

Значимый вклад в организацию и проведения образовательной акции внесли студенты-географы, выступившие в роли волонтеров.