Всероссийский военно-исторический квест «За мной Россия»

4 мая 2017 г. в 60 городах нашей необъятной страны прошел ежегодный Всероссийский военно-исторический квест «За мной Россия» в рамках Всероссийского конкурса «За это я люблю Россию». Организатором стал профком студентов СмолГУ.

Квест проводится при поддержке Студенческого координационного совета Общероссийского профсоюза образования, Министерства образования и науки Российской Федерации, Российского военно-исторического общества совместно с проектом «Перерыв на квест» Фонда «Мост поколений».

Квест представляет собой масштабную игру, посвящённую героям Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия командам участников предстояло пройти по заранее спланированному маршруту, каждая точка которого представляла собой головоломку. Квест «За мной Россия» – это не только преодоление ряда испытаний, но и способ улучшить свои знания истории в игровой форме, самостоятельно исследуя пространство города, хранящего память о военной эпохе.

В течение игры команды зарабатывали баллы, которые и определили победителей. В Смоленске тройка лидеров выглядит следующим образом:

1 место – «Техникум отраслевых технологий» (74 балла),

2 место – «Ember_Spirit» (71 балл),

3 место – «Клеевые пельмени» (67 баллов).

Уже сегодня, 5 мая, региональные победители столкнутся в онлайн-финале, где и определится всероссийская тройка победителей.
Главный приз – путёвка в Москву и Смоленск с экскурсией по местам боевой славы – достанется в этом году сразу трём лучшим командам.
 «Организаторам квеста из разных уголков нашей Родины удалось невозможное! В один день квест «За мной Россия» успешно прошёл в 60 регионах нашей страны и в Донецке, в нем приняли участие около 10.000 человек, в непосредственной организации – более 600 волонтеров. Всех их объединяет любовь к России, знаниям ее истории, а также 8 увлекательных заданий. Сегодня финал, а это значит, что уже совсем скоро мы узнаем имена лучших из лучших, кто посетят города-герои Смоленск и Москва. Обещаем, что в следующем году данный квест выйдет на международный уровень и объединит ещё больше регионов», – отметил главный организатор Всероссийского квеста «За мной Россия» Виктор Шабельник.

олимпиада по астрономии

олимпиада по русскому языку