Встреча с абитуриентами по вопросам поступления в Смоленский государственный университет

22 июля в 12.00 в концертном зале университета состоится встреча с абитуриентами по вопросам поступления в Смоленский государственный университет.

Приемная комиссия продолжает свою работу. Кампанию этого года можно считать успешной. Приведем данные о ее ходе на 19 июля. На факультеты СмолГУ подано заявлений:

Естественно-географический факультет (очное обучение)  –  184

Естественно-географический факультет (заочное обучение)  –  52

Психолого-педагогический факультет (очное обучение)  –  345

Психолого-педагогическое образование (заочное обучение)  –  212

Социальный факультет (очное обучение)  –  324

Социальный факультет (заочное обучение)  –  7

Факультет истории и права (очное обучение)  –  504

Факультет истории и права (очно-заочное обучение)  –  8

Факультет экономики и управления (очное обучение)  –  315

Факультет экономики и управления (заочное обучение)  –  104

Физико-математический факультет (очное обучение)  –  477

Физико-математический факультет (заочное обучение)  –  34

Филологический факультет (очное обучение)  –  491

Филологический факультет (заочное обучение)  –  35

Художественно-графический факультет (очное обучение) – 177

Абитуриентами СмолГУ часто становятся школьники, имеющие значительные достижения. Так, например, о своих наградах рассказали нам абитуриенты художественно – графического факультета:

София Юрьевна Полякова:

«Я из города Смоленска. Окончила 33 школу г. Смоленска. Занималась в художественной школе им. Тенишевой, в художественной студии «Радуга». Училась в английской школе. Я выбрала профессию художника-дизайнера, потому что это вдохновляет и мне это очень интересно. Я уже пробовала себя в роли художника-дизайнера, участвовала в разных выставках. С другими учащимися художественной школы мы ездили во Францию, приняли участие в пленэре. Мы разместились у подножия Эйфелевой башни и рисовали виды. За эту работу я получила диплом. Поездка оставила неизгладимое впечатление. А СмолГУ выбрала, потому что мне очень нравится наш город. У меня тут семья, друзья, не хочу уезжать. В Смоленском госуниверситете я не впервые: от школы ходила на курсы по информатике, по математике физико-математической школы. Мне эти занятия помогли сдать ЕГЭ. Преподаватели очень понравились. На художественно-графическом факультете тоже посещала курсы подготовки. Все преподаватели очень хорошие, доброжелательные. Но сдавать творческий экзамен все равно волнительно. Чтобы успешно пройти творческий конкурс, занимаюсь дополнительно, рисую. Это очень помогает в подготовке».

Елизавета Александровна Мишина:

«Я живу в Московской области, в городе Красногорске, уже получила среднее специальное образование с правом преподавания, у меня красный диплом с отличием Первого московского образовательного комплекса. Сейчас поступаю в СмолГУ на изобразительное искусство, чтобы получить высшее образование. Я выбрала этот вуз, потому что, мне кажется, здесь по-другому относятся к людям, не так, как в столице. Здесь педагоги нацелены именно на то, чтобы обучать. Среди моих достижений – два диплома Кубка России. Это международный фестиваль, на который можно выставлять свои работы. Я нарисовала кота на табурете в технике гуашь. И неожиданно кот занял первое место. И мне дали медаль. В будущем планирую быть преподавателем изобразительного искусства. Мне очень понравился Смоленск. Я тут не первый раз. Мне нравится, что он такой аккуратный и тихий. И храмы очень нравятся. В вашем вузе очень уютно. Я очень хочу поступить в Смоленске еще и потому, что в Хиславичах живет моя бабушка, к которой я планирую ездить на выходные во время учебы».