Встреча студентов, аспирантов и преподавателей СмолГУ с сотрудниками Музея военной истории Российского военно-исторического общества

27 декабря 2016 г. состоялась встреча студентов, аспирантов и преподавателей факультета экономики и управления, исторического, филологического, художественно-графического, социального факультетов с сотрудниками Музея военной истории Российского военно-исторического общества. Встреча была посвящена разработке новой концепции музея «Смоленск – щит России», расположенной в башне Громовой Смоленской крепостной стены. Планируется совместная разработка долгосрочного проекта, рассказывающего о военной истории Отечества и роли Смоленска в защите западных рубежей страны. В плане развития проекта – модернизация экспозиции. Результатом сотрудничества СмолГУ и  Музея военной истории Российского военно-исторического общества станет соединение богатейшего опыта Смоленского музея-заповедника в освоении технологии по созданию современных музейных экспозиций нового формата с научными разработками лучших студентов и преподавателей.

олимпиада по астрономии

олимпиада по русскому языку