Встреча студентов с участниками народного ансамбля «Боевые подруги» в рамках проекта «Связь поколений»

22 ноября 2016 г. в Смоленском государственном университете состоялась встреча студентов с участниками народного коллектива – ансамбля «Боевые подруги» в рамках проекта «Связь поколений». Творческий коллектив представил литературно-музыкальную композицию «Дорогами Победы». Ансамбль «Боевые подруги» основан в 1980 году. В составе коллектива женщины – участницы Великой Отечественной войны, бывшие малолетние узницы фашистских концлагерей в Германии, жены офицеров, воевавших в горячих точках, дети войны.

Принимая активное участие в патриотическом воспитании молодежи, коллектив 37-й год выступает во всех учебных заведениях города, области и ближнего зарубежья (Республика Беларусь), участвует во всех фестивалях и конкурсах военной песни, где всегда занимает призовые первые места.