Встречи-лекции с сенаторами с участием студентов университета

В рамках проходящей в СмолГУ и организованной по инициативе Смоленской областной Думы и ее председателя И.В. Ляхова Школы парламентаризма 13 апреля прошли две встречи-лекции с сенаторами с участием студентов университета.

Лекция с сенатором Л.З. Талабаевой была посвящена проблематике внутренней политики России и месту женщины в политическом процессе. Проработав много лет в рыбной отрасли, создавая портовую и производственную инфраструктуры Владивостока, Людмила Заумовна подчеркнула важность личностного опыта во взгляде на вопросы внутренней политики.

Выступление первого заместителя комитета Совета Федерации Федерального Собрания России по обороне и безопасности Ф.А. Клинцевича было посвящено масштабной проблеме «Россия в системе международных отношений». Франц Адамович щедро делился своими взглядами на современную повестку международных отношений и опытом участия в миротворческих миссиях. Встреча продолжалась вместо запланированных 1,5 часов 3,5, вызвав массу вопросов участников.

Общение с сенаторами получилось свободным и неформальным. Оба выступавших делились примерами из личной жизни и своего опыта работы в различных качествах как в России, так и за рубежом в интересах нашей страны.

олимпиада по астрономии

олимпиада по русскому языку