75 лет Победы в Великой Отечественной войне

Выпускной социологического факультета завершил серию онлайн-церемоний

В Смоленском госуниверситете завершились ВыпускныеLive. Финальный онлайн-праздник прошёл 28 июля на социологическом факультете.

В этом году из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, все выпускные прошли в дистанционном формате. Гостями онлайн-трансляции в социальной сети «ВКонтакте» стали деканы и заместители деканов, преподаватели факультетов. Ответные слова записали и сами выпускники.

О переходе на онлайн-обучение и о выпускниках социологического факультета рассказала декан соцфака Елена Сухова:

«Это было необычно, но мы справились с этим благодаря тому, что работа была хорошо налажена в офлайн-формате. Благодаря слаженной работе деканата, заведующих кафедрами, всех преподавателей, которые были готовы быстро перейти в онлайн-формат и перевести свои курсы, благодаря готовности студентов сразу же включиться в учебный процесс, мы справились со всем успешно, прошли все экзаменационные испытания и все защиты выпускных квалификационных работ. Нам очень жаль расставаться с нашими выпускниками, мы всегда будем рады видеть их. Это ваш родной факультет, ребята. Мы ждём вас не только как гостей и выпускников, но и как будущих сотрудников».

В этом году две выпускницы магистратуры социологического факультета Нина Тищенкова и Карина Сафарова получили Благодарственные письма Министерства науки и высшего образования за успехи в учебной и научной деятельности. Среди выпускников соцфака – также отличники учёбы, спортсмены и артисты, победители различных фестивалей, в том числе Всероссийской студенческой весны.

«Прощаясь с университетом, хотел бы сказать огромное спасибо сотрудникам вуза, преподавателям, нашим научным руководителям. Мы провели эти четыре года просто замечательно и освоили такую прекрасную профессию, как организация работы с молодёжью. Помимо этого, мы отлично проводили время на Школах профсоюзного актива, участвовали в различных конкурсах, в фестивале «Студенческая весна». За это отдельное спасибо профкому студентов Смоленского государственного университета. СмолГУ навсегда останется в моём сердце», – обратился с ответным словом выпускник факультета Эдуард Никитин.