Студенты социального факультета успешно выступили на IV Международной олимпиаде студентов по основам психологии и педагогики в Белоруссии

С 27 по 28 апреля 2017 г. на базе Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины прошел заключительный, практический  этап  международной олимпиады по основам психологии и педагогики.

Социальный факультет был представлен в лице  команды «Гаргантюа» (2 курс, «Организация работы с молодежью»)  и команды «ilit.ka» (1 курс, «Организация работы с молодежью»).

Олимпиада состояла из трех туров, два из которых проходили заочно.

Первым был теоретический. Участники в онлайн-режиме решали тест на сайте дистанционного обучения ГГУ. Каждый имел только одну попытку, и время прохождения тестирования было ограничено.  Ребята не ударили в грязь лицом и показали свои знания, команда «Гаргантюа» взяла 2 место в теоретическом этапе.

Вторым этапом было предоставление креативного фото команды и его описания. И снова ребята показали, на что способны, став  третьими в креативном туре.

Практический этап был заключительным. 27 апреля 20 команд из Беларуси и России выступили со своими работами в рамках темы «Личность и сказка» на большой сцене. 28 апреля были объявлены результаты. Суммировались места, полученные командами за все три этапа. Команда «Гаргантюа» заняла 3 место.

Также команды были отмечены жюри в различных номинациях, так «Гаргантюа» стали лучшими в номинациях «Артистизм», «Эстетика сценографии»  и «Актуальность».

Команда «ilit.ka», хотя и не заняла призового места, была отмечена жюри в номинации «Психодрама» и «Интернет-сплоченность».