Выступление иностранных студентов из франкофонных стран на лингвистическом празднике в СмолГУ

30 мая 2018 года на традиционном лингвистическом празднике отделения французского языка филологического факультета выступили иностранные студенты из франкофонных стран, изучающие русский язык на подготовительном отделении «Центра непрерывного образования» в нашем университете.

Макс Каджри Жозеф (Гаити) написал на французском языке пьесу-притчу о том, что все люди на Земле смогут договориться, если найдут общий язык. В пьесе приняли участие Исмаэль Сент-Амур (Гаити), Басиру Диоп (Сенегал), Сирики Кане (Кот-д’Ивуар) и студенты четвёртого курса английского отделения, изучающие французский язык как второй иностранный: Анатолий Попцов, Екатерина Гордеева, Анастасия Павлова, Сабина Ананенко.

Публика тепло встретила выступление наших друзей и наградила их долгими аплодисментами. В заключение иностранные студенты рассказали о себе на русском языке – новом для них языке международного общения.

Н.Н. Цурцилина, доцент кафедры французского языка