XI Международная конференция «Риторика в свете современной лингвистики»

14–15 июня 2018 года в Смоленском государственном университете состоялась XI Международная конференция «Риторика в свете современной лингвистики», организованная кафедрой французского языка.

Открыл конференцию исполняющий обязанности проректора по научной работе, профессор Е.В. Кодин. Ученые из США, Белоруссии и России на пленарном и секционных заседаниях обсуждали проблемы риторики, переводоведения, российского и зарубежного литературоведения.

После завершения пленарного заседания и во второй день конференции работали секции «Вопросы риторики», «Интерпретация текста», «Взаимодействие языков и культур», «Проблемы жанров и типов текста».