XIX Международная конференция «Системы компьютерной математики и их приложения»

18 мая 2018 года в СмолГУ состоялась XIX Международная конференция «Системы компьютерной математики и их приложения».

Торжественное открытие началось с выступлений исполняющего обязанности ректора СмолГУ М.Н. Артеменкова и заведующего кафедрой математического анализа СмолГУ, профессора К.М. Расулова.

Проблемы новейших математических исследований были представлены на секциях «Системы компьютерной математики», «Параллельные вычисления и многоядерные процессоры», «Математика и ее приложения», «Новые информационные технологии в образовании». Основное внимание на конференции было уделено рассмотрению вопросов применения систем компьютерной математики и их приложений в различных областях науки и техники, в математическом, техническом и гуманитарном образовании.