Ярмарка вакансий на факультете экономики и управления СмолГУ

8 декабря 2016 г. в Смоленском государственном университете на факультете экономики и управления прошла ярмарка вакансий, ориентированная на выпускников-финансистов. Организатором мероприятия выступила кафедра экономики под руководством заведующей кафедрой, доктора экономических наук Елены Евгеньевны Матвеевой. Она отметила важность проведения подобных мероприятий для студентов экономического направления с целью их дальнейшего трудоустройства и ориентации на рынке труда.

О Сберегательном банке как крупнейшем работодателе России рассказала Наталья Козырева, эксперт группы подбора и карьерного развития Управления по развитию персонала Смоленского отделения № 8609 ПАО «Сбербанк России», отметив преимущества работы в Сбербанке, основные требования и необходимые компетенции для таких должностей, как консультант по банковским продуктам, менеджер по обслуживанию клиентов, специалист по прямым продажам. Данное выступление вызвало неподдельный интерес и множество вопросов у выпускников относительно имеющихся вакансий, продвижения по карьерной лестнице и заработной платы.

О возможностях трудоустройства, предоставляемых Смоленским отделением Пенсионного фонда России, рассказала Надежда Дубасова, заместитель начальника Управления Пенсионного фонда в Ленинском районе г. Смоленска. Она отметила, что выпускники факультета экономики и управления СмолГУ находятся в более выгодном положении при приеме на работу по сравнению с выпускниками других вузов.

Татьяна Буваренко, руководитель группы ООО «ППФ Страхование жизни», рассказала об особенностях работы финансового консультанта в сфере страхования жизни. Финансовый консультант – достаточно новая и перспективная профессия, необходимые навыки которой можно получить при трудоустройстве в ООО «ППФ Страхование жизни».

Подводя итоги ярмарки вакансий, заведующая кафедрой Елена Евгеньевна Матвеева отметила продуктивный характер состоявшейся встречи работодателей и выпускников и предложила сделать проведение подобных мероприятий ежегодным.