Преподаватели СмолГУ приняли участие в XII Международной научной конференции «Языковые категории и единицы: синтагматический аспект»

26-28 сентября 2017 г. во Владимирском государственном университете им. Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых прошла XII Международная научная конференция «Языковые категории и единицы: синтагматический аспект», посвященная 65-летию кафедры русского языка ВлГУ. Параллельно состоялась работа I Всероссийского научного семинара с международным участием для молодых ученых «Язык и ментальность в диахронии». От смоленских ученых в Форуме приняли участие доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка Смоленского государственного университета И.А. Королёва и кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков А.И. Лызлов.