Занятие в Школе юного психолога

В последние годы в практической работе психологов произошли коренные сдвиги. И связано это с тем, что значительно увеличился вес использования компьютерного психодиагностического инструментария по сравнению с традиционными тестовыми методиками «карандаша и бумаги».

Участникам Школы юного психолога представилась возможность не только познакомиться, но и  попробовать на себе  актуальные компьютерные тесты современной психологии в рамках практического семинара «Кто я?». Основное направление работы  реализовывалось в рамках диагностики индивидуально-личностных качеств, составления индивидуального психотипа личности. Ведущие семинара – заместитель декана, кандидат психологических наук М.А. Белугина, кандидат психологических наук, доцент кафедры общей психологии О.Н. Капиренкова. Вниманию ребят были представлены две группы тестов на профориентацию, определение приоритетного профессионального интереса, способностей в профессиональных сферах, определение профессиональной склонности и  компьютерная диагностика индивидуально-психологических особенностей личности, эмоционального состояния, уровня субъективного контроля. В результате работы каждый получил  дифференцированный психологический портрет, рекомендации по коррекции своего эмоционального состояния, адекватный подбор методов психологического воздействия на индивидуальные психологические проблемы, а также  рекомендации и подбор психотехник для подготовки к ЕГЭ.

Следующая встреча состоится  6 февраля (вторник) в 16.00, ее тема «Виртуальная реальность: настоящее и будущее», ведущий – доктор психологических наук, профессор кафедры общей психологии СмолГУ В.В. Селиванов, специалист по виртуальной реальности, автор более 100 научных трудов по данному направлению.

Ждем всех желающих, будущих психологов и всех, кому интересны новейшие технологии по манипуляции индивидуальным и групповым сознанием с помощью виртуальной реальности.