Заседание Совета ректоров вузов Смоленской области

9 декабря 2016 г. в СмолГУ состоялось заседание Совета ректоров вузов Смоленской области.

В рабочей встрече под руководством председателя Совета ректоров, ректора СмолГУ Е.В. Кодина приняли участие ректоры высших учебных заведений: ректор Смоленского государственного медицинского университета И.В. Отвагин, директор филиала МЭИ в г. Смоленске А.С. Федулов, ректор Смоленского государственного института искусств И.В. Хриптулов,  проректор  Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Л.П. Грибкова, проректор Смоленской государственной сельскохозяйственной академии А.А. Башмаков, ректор Смоленского гуманитарного университета Н.Е. Мажар, ректор Смоленского областного института развития образования О.С. Кольцова, Начальник Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского Г.В. Еремин. Также участниками заседания стали начальник Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи Л.Б. Иваниченко, начальник Главного управления Смоленской области по гражданско-патриотическому воспитанию О.В. Иванов, председатель Смоленского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» С.А. Масютин.

С докладом об областной государственной программе «Гражданско-патриотическое воспитание граждан в Смоленской области» на 2016-2020 годы выступил начальник Главного управления Смоленской области по гражданско-патриотическому воспитанию О.В. Иванов.

Были обсуждены вопросы о Стратегии научно-технологического развития РФ, предложения по совершенствованию критериев предоставления образовательным организациям высшего образования права проведения дополнительного вступительного испытания; о Московском международном рейтинге вузов «Три миссии университета». Е.В. Кодин рассказал об участии в недавнем заседании Совета Российского Союза Ректоров, передал основные положения и идеи, озвученные министром образования и науки РФ О.Ю. Васильевой.

Был подписан договор о сотрудничестве  между Советом ректоров и Смоленским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России».

выборы ректора

олимпиада по астрономии