Заседание Ученого совета университета 4 мая 2017 г.ода

По основному вопросу повестки дня выступила директор библиотеки Наталья Александровна Багновская. Она охарактеризовала современные процессы в сфере развития библиотечного дела и меры, принятые в связи с этим библиотекой университета. Ученому совету были представлены сведения об основных направлениях работы библиотеки, о ее фондах, ресурсах, продуктах и услугах.

Второй вопрос повестки дня – представление к ученым званиям. К ученому званию профессора была представлена заведующая кафедрой литературы и журналистики, доктор филологических наук И.В. Романова. К ученому званию доцента  были представлены кандидаты филологических наук М.А. Миронова и Ю.А. Белютина, кандидаты педагогических наук О.Е. Савельева, С.В. Сильченкова и Л.В. Чепикова, кандидат исторических наук О.Ю. Иванова, кандидат экономических наук М.С. Уксусова.

Ученый совет принял решение по оптимизации структурных подразделений университета.

олимпиада по астрономии

олимпиада по русскому языку