Защита магистерских диссертаций по очно-заочной и заочной формам обучения на факультете экономики и управления

26 и 27 января 2018 г. 17 выпускников направления подготовки «Государственный аудит» успешно защитили диссертации по профилю «Финансовое регулирование и контроль». Комиссия отметила как интересные и актуальные следующие диссертации: «Контроль качества аудиторских услуг в регионе (на материалах Смоленской области» (выпускник – Е.С. Костюхина, научный руководитель – профессор Е.Е. Матвеева), «Внутрихозяйственный контроль на предприятиях строительной отрасли, производящих металлопластиковые и светопрозрачные конструкции (на материалах ЦФО)» (выпускник – Т.Д. Старовойтова, научный руководитель – доцент И.А. Медведева), «Контроль и надзор ЦБ РФ банковских организаций региона (на материалах Смоленской области)» (выпускник – К.А. Александрова, научный руководитель – доцент М.С. Уксусова), «Совершенствование направления деятельности органов Федерального казначейства региона в сфере финансового контроля (на материалах Смоленской области)» (выпускник – Н.Н.Бородулина, научный руководитель – старший преподаватель Е.В. Соловьева), «Ревизия и финансовый контроль организаций бюджетной сферы (на материалах Смоленской области)» (выпускник – А.Г. Василькова, научный руководитель – старший преподаватель О.Н. Павлюченкова).

29, 30 января 2018 г. 20 выпускников направления подготовки «Экономика» представили экзаменаторам свои исследования по профилю «Экономика фирмы». Государственная комиссия высоко оценила представленные магистерские диссертации, особенно выделив следующие: «Формирование финансового инжиниринга для управления инвестиционной стратегией бизнеса» (выпускник Г.О. Ананьев, научный руководитель – профессор Ю.В. Гнездова), «Воспроизводство основных фондов малого предпринимательства в регионе (на материалах транспортных организаций Смоленской области)» (выпускник – Л.В. Казакова, научный руководитель – доцент В.И. Дерен), «Экономическая эффективность инвестиции в развитии коммунального хозяйства (на материалах Смоленской области) (выпускник – А.М. Ковалева, научный руководитель – доцент О.Н. Миркина), «Обеспечение устойчивости развития региональных предпринимательских структур АПК (на материалах Смоленской области)» (выпускник – О.А. Самулеева, научный руководитель – доцент Л.А. Кузьмина), «Система повышения эффективности интернет торговли в регионе (на материалах Смоленской области)» (выпускник – Л.А. Семенова, научный руководитель – старший преподаватель С.А. Щебетков).