Журналист, политолог и общественный деятель Александр Щипков прочитал лекцию в Смоленском госуниверситете

29 ноября в Смоленском госуниверситете выступил журналист, социолог религии Александр Щипков. Он прочитал лекцию для студентов филологического факультета.

«Мы продолжаем традицию открытых лекториев. За год перед студентами выступили эксперты федерального масштаба, ключевые специалисты в разных сферах. Лекторий продолжается и после столетия университета, эта встреча будет важна для будущих журналистов и филологов», – отметил, открывая мероприятие, ректор СмолГУ Михаил Артеменков.

Александр Щипков родился в Ленинграде, позже вместе с семьёй переехал в Смоленск и поступил на факультет иностранных языков Смоленского государственного педагогического института.

«Я чувствую себя здесь, с одной стороны, достаточно уютно, но несколько необычно, с другой стороны, потому что я выступал в разных аудиториях: от Кремлёвского дворца съездов до маленькой аудитории со студентами. Но на этой площадке я никогда не был в качестве лектора, только студента», – подчеркнул лектор.

Александр Щипков поделился со студентами журналистским опытом и ответил на вопросы.

Для справки: Александр Щипков – автор книг «Во что верит Россия» (1998), «Соборный двор» (2003), «Христианская демократия в России» (2004). Председатель Гильдии религиозной журналистики (2001). Председатель Клуба православных журналистов (2007). Главный редактор портала RELIGARE.RU (с 2002 г.).