15-16 ноября 2018 г. состоится XIII Международная научно-практическая конференция «Социально-психологические проблемы ментальности / менталитета»

Уважаемые коллеги!

Департамент Смоленской области по образованию и  науке

ФГБНУ «Психологический институт РАО»

ФГБОУ ВО «Смоленский государственный университет»

кафедра педагогики и психологии

проводят  15-16 ноября 2018 г.

XIII Международную научно-практическую конференцию «Социально-психологические проблемы ментальности / менталитета»

Планируется организация секций по следующим направлениям:

1. Ментальность в пространстве культуры и общества (литература, философия, искусство, лингвистика, музыка, фольклор и др.).

2. Психолого-педагогические условия динамики ментальности / менталитета субъектов образования.

3. Трансформации ментальности / менталитета в условиях быстрых социальных изменений (национальные и др.).

4. Пространство жизни и коммуникации современного россиянина: факторы и условия формирования менталитета; субъект-средовые взаимодействия.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО