75 лет Победы в Великой Отечественной войне

23 сентября состоится международная научно-практическая онлайн-конференция «Аксиология современного воспитания в системе непрерывного образования»

23 сентября в Смоленском госуниверситете состоится IХ Международная научно-практическая конференция «Аксиология современного воспитания в системе непрерывного образования». Учёные встретятся в онлайн-формате.

Организатором выступает кафедра педагогики психолого-педагогического факультета.

На конференции обсудят следующие вопросы:

1. Философско-этические, историко-педагогические и психолого-педагогические основания стратегии развития современного воспитания в условиях непрерывного образования.
  2. Содержание и технологии современного воспитания как общенационального приоритета.
  3. Формирование гуманистической информационно-коммуникативной среды, культивирующей воспитание у детей совокупности ценностных качеств, необходимых российскому гражданину.
  4. Подготовка студентов к воспитательной деятельности в контексте Профессионального стандарта педагога.
  5. Ориентация будущих педагогов на развитие и воспитание детей с особыми образовательными потребностями в условиях непрерывного инклюзивного образования.
  6. Инновационные практики воспитания детей в системе непрерывного образования. Обобщение лучшего опыта.
  7. Развитие совместной деятельности семьи и образовательной организации как уникальной системы отношений субъектов, заинтересованных в качественном воспитании.

Статьи и заявки на участие в конференции направлять до 30 июля по электронной почте: Lidiya67@bk.ru. Контактный телефон: 89517088117 (Чепикова Лидия Владимировна).

Подробности в информационном письме.