3 ноября 2017 г. в СмолГУ состоится круглый стол «Н. М. Пржевальский в памяти смолян: из истории открытия памятных знаков великому земляку»

3 ноября 2017 г. в Смоленском государственном университете состоится круглый стол «Н. М. Пржевальский в памяти смолян: из истории открытия памятных знаков великому земляку».

В работе круглого стола примет участие Николай Михайлович Пржевальский, правнучатый племянник путешественника, профессор Российского государственного аграрного университета – МСХА им. К. А. Тимирязева, доктор химических наук (г. Москва). Тема его выступления – «Участие семьи Пржевальских в увековечении памяти путешественника на Смоленщине».

Также планируется участие директора национального парка «Смоленское Поозерье», кандидата географических наук, выпускника СмолГУ А.С. Кочергина;  советника-эксперта Департамента Смоленской области по культуре и туризму, заслуженного работника культуры РФ, заместителя председателя Смоленского областного краеведческого общества Н.В. Деверилиной; географа-путешественника И.Е. Кроткова; работников музеев, библиотек города и области; преподавателей и студентов СмолГУ.

Место проведения:

г. Смоленск, ул. Пржевальского, д. 4, СмолГУ, 1-й корпус (ЕГФ, ауд. 43)

Время работы: 13.00 – 15.00