75 лет Победы в Великой Отечественной войне

27 ноября в СмолГУ состоится VI Всероссийская научно-практическая конференция «Природа и общество: в поисках гармонии», посвящённая памяти профессора В.А. Шкаликова

27 ноября в Смоленском госуниверситете пройдёт VI Всероссийская научно-практическая конференция 2Природа и общество: в поисках гармонии», посвящённая памяти видного учёного и педагога, доктора географических наук, профессора Виктора Андреевича Шкаликова (1942–2014) – крупного специалиста в области физической географии, ландшафтоведения, геоэкологии и оптимизации природной среды.

Её организаторами выступают Администрация Смоленской области, региональное отделение Русского географического общества, национальный парк «Смоленское Поозерье» и Смоленский государственный университет.

Конференция охватывает широкий спектр вопросов, касающихся региональных проблем взаимодействия общества и природы, а также современных методических подходов к организации комплексных географических исследований. Особое внимание на конференции будет уделено анализу творческого наследия В.А. Шкаликова и его вклада в развитие географической науки и образования на Смоленщине.

Подробности – в информационном письме.