75 лет Победы в Великой Отечественной войне

Старшеклассников приглашают принять участие в конкурсе научных публикаций «Россия и Западный мир»

Факультет истории и права Смоленского государственного университета проводит конкурс научных публикаций «Россия и Западный мир» среди учащихся 10–11-х классов школ Смоленска и области.

Присланные работы должны соответствовать следующим направлениям (темам):

– история западного направления внешней политики России;

– дипломатия и дипломаты России на западном направлении;

– политика западных стран по отношению к России;

– войны России с европейскими странами;

– договоры России со странами Запада.

Сроки проведения конкурса: 21 декабря 2020 – 1 апреля 2021 года.

Научные работы (с темой письма «Россия и Западный мир») принимаются в электронном виде по электронному адресу: vs-istor@yandex.ru в срок до 1 апреля 2021 года (включительно).

Оргкомитет конкурса и жюри из числа преподавателей факультета истории и права СмолГУ подведёт итоги конкурса 10 апреля. Лучшие работы представят на итоговой онлайн-конференции, их авторы получат сертификат об участии.

Положение о конкурсе