Стартовал заочный этап студенческой олимпиады «Союзное государство – вчера, сегодня, завтра»

С 21 по 23 апреля в Смоленском государственном университете состоится студенческая олимпиада «Союзное государство – вчера, сегодня, завтра». Отборочный заочный этап продлится до 28 февраля.

В 2019 году Ассоциация «Агентство интеграционных инициатив» провела социологические исследования «Днепро-Двинский регион глазами современной молодёжи» и «Интеграция России и Беларуси глазами современной молодёжи», направленные на выявление актуальных для молодёжи приграничья проблем, жизненно важных приоритетов и интересов, а также определение отношения молодёжи приграничья к процессу интеграции России и Беларуси. Студенческая олимпиада стала продолжением этой работы.

В рамках заочного этапа олимпиады «Союзное государство – вчера, сегодня, завтра» организаторы предлагают участникам изучить биографии знаменитых земляков, которые родились, жили и работали в российско-белорусском приграничье (Витебской, Могилёвской, Гомельской, Смоленской, Брянской или Псковской областях). Эссе на тему «Великие имена российско-белорусской глубинки» принимаются до 23.59 по московскому времени 28 февраля 2020 года по электронной почте на адрес aaii-world@yandex.ru.

Требования к эссе:

Объем – не более 5 страниц. Эссе оформляется в печатном виде, формат А4, шрифт 14 Times New Roman, 1,5 интервал. Поля: верхнее, нижнее – 20 мм, левое – 30 мм, правое – 10 мм.

Жюри составит рейтинг эссе участников, на основании которого 9 студентов из Смоленской области и 16 студентов из других регионов России и Беларуси, набравшие наибольшее количество баллов, проходят в очный этап конкурса.

Подробности – по ссылке. (гиперссылка на http://np-aaii.ru/item.php?id=2625 )