Студентов СмолГУ приглашают к участию в олимпиаде «Я – профессионал»

Студентов Смоленского государственного университета приглашают принять участие в олимпиаде «Я – профессионал». В этом году студенческие интеллектуальные состязания проходят по 54 направлениям — от аддитивных технологий и освоения космоса до юриспруденции и химии.

Победители получат денежные призы в размере 200 и 300 тысяч рублей, льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих вузов страны, а также стажировки в более 100 крупных государственных и частных компаний.

Олимпиада «Я — профессионал» — один из проектов АНО «Россия — страна возможностей», указ о создании которой был подписан Президентом России Владимиром Путиным 22 мая. Регистрация продлится до 23:59 (по московскому времени) 22 ноября. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания.

«Каждый участник на отборочном онлайн-этапе может попробовать свои силы в любом количестве направлений, и мы призываем активно пользоваться этой возможностью», — говорит руководитель олимпиады «Я — профессионал» Валерия Касамара.

Ключевая особенность олимпиады «Я — профессионал» — практико-ориентированность. Задания составлены научными сотрудниками российских вузов и профессионалами крупных государственных и частных компаний. Они рассчитаны в первую очередь на студентов старших курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры. Сегодня партнерами олимпиады «Я — профессионал» выступают более 100 российских компаний, которые участвуют в разработке заданий и организации стажировок для дипломантов.

Для участников на портале уже доступны демоверсии заданий, которые позволят лучше подготовиться к испытаниям. В зависимости от направления они отличаются по формату и времени на их выполнение.

Отборочный этап продлится с 24 ноября по 9 декабря: состязания пройдут онлайн, а результаты станут известны в конце декабря.

Подробная информация – на сайте проекта «Я – профессионал»: https://yandex.ru/profi/