В сентябре на базе СмолГУ откроется Центр робототехники «Модуль»

2 сентября в Смоленском госуниверситете открывается Центр робототехники   и   аддитивных   технологий «Модуль». Посещать занятия могут школьники, студенты и взрослые.

Также центр предлагает курсы для педагогов средней и высшей школы: базовую программу для начинающих и программу переподготовки для тех, кто хочет углубить свои знания. Одна из задач «Модуля» - подготовка слушателей к участию в   соревнованиях, конкурсах и олимпиадах в сфере робототехники как на уровне Центрального федерального округа, так и на международном.

Учебный год в «Модуле» будет длиться с сентября по август, за это время учеников обучат основам робототехники, 3D-моделированию и печати. Слушатели, освоившие образовательную программу, получат сертификат об окончании центра.

Справки по телефонам: 8 (4812) 70-02-24, (4812) 70-02-30.