Мастер-класс

6 октября 2016 года на базе социально-психологического центра в рамках Всероссийского Фестиваля NAUKA 0+ был проведен мастер-класс «Социальная адаптация, психологическое сопровождение и здоровье пожилых».

В рамках организации и проведения мероприятий фестиваля было проведено:

1. Авторский семинар «Арт-терапия, как оздоровительная технология для пожилых людей»

Модератор: Анисимова О. А., кандидат психологических наук СмолГУ.

2. Мастер-класс  по бальным танцам «Танцетерапия  как оздоровительная технология. Бальные танцы как профилактика  болезни Альцгеймера»

Модераторы: Сидорчук Т. А., кандидат психологических наук СмолГУ, Кассин А. В., преподаватель спортивных танцев Смоленского дома творчества детей и молодежи.

3. Мастер- класс «Психология здоровья для ретро-студентов»

Модераторы: Сидорчук Т. А., кандидат психологических наук СмолГУ.

«Диагностика психологического и социального здоровья пожилых»;

Мини-лекция «Факторы, влияющие на продолжительность жизни».

Модераторы: Сидорчук Т. А., кандидат психологических наук СмолГУ,  Анисимова О. А., кандидат психологических наук СмолГУ.

В рамках межпоколенного  волонтерства  перед ретро-студентами выступил с концертом магистрант СмолГУ,  лауреат  международного конкурса «Золотые таланты содружества», лауреат I степени городского конкурса «Смоленская романсиада», победитель гранд-при «Студенческая весна  2016» Степанов Никита.